Приднепровская ж/д рассказала, как охраняет грузы «Запорожстали»

За период с января по май 2015 года убытки Приднепровской железной дороги в результате потери грузов выросли в 1,2 раза – до 230,5 тыс. грн против 197,7 тыс. грн за аналогичный период 2014 года. Основной причиной несохранившихся перевозок (96,3%) в этом году является хищение грузов дорогой или во время остановок поездов на станциях (в прошлом году – только 44,5%).

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, Около трети (30%) суммы убытков от хищений грузов приходится на уголь, на втором месте – электротехническое оборудование (26%), далее – минеральные удобрения (21%), металлопродукция (более 18%), упоры (5%).

Наиболее криминогенными участками железной дороге с начала года были Пятихатки –Стыковая – Зализняковое – Верховцево; Чаплино – Пологи; Пятихатки – Желтые Воды-1 – Савро; Запорожский узел, станции Таврийск и Богуславский.

Для обеспечения сохранности грузов, на наиболее криминогенных участках пути запрещены внеграфиковые остановки поездов с углем и металлопродукцией. Кроме того, тщательно и регулярно проверяются пункты приема металлолома, расположенные в районах, прилегающих к железной дороге (в этом году проведено 20 таких проверок).

Чтобы обезопасить грузы от хищений во время их транспортировки, на магистрали также сотрудничают с предприятиями-грузоотправителями (в частности, ОАО «Запорожсталь»). Листовой прокат принимается к перевозке только в пачках весом более 100 кг, упакованных в металлический кожух, а вагоны с номенклатурной металлопродукцией при перевозке располагают в «голове» грузовых поездов или рядом с номенклатурными грузами, которые охраняются.
Добавлено: 16-06-2015, 13:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх