Как тушили пожар в запорожской школе

В Запорожье ликвидирован пожар в школе №53, расположенной в Шевченковсом районе.

Как сообщили в ГУ ГСЧС в Запорожской области, сейчас спасатели проводят разборку и пролива конструкций, чтобы предотвратить повторное возгорание.

Напомним, сегодня в 14:20 в оперативно-координационный центр поступило сообщение о пожаре на территории общеобразовательной школы № 53 Шевченковского района. Запорожья.

В помещении находилось 42 ребенка и 15 преподавателей. До прибытия пожарных персонал заведения самостоятельно эвакуировал учеников из помещения. Пострадавших нет, в больницы никто не обращался.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, возгорание возникло на крыше школы. Из-за большой задымленности пожарные работали в аппаратах на сжатом воздухе. На месте работает оперативная группа Главного управления ДСНС Украины в Запорожской области. На место происшествия работало 11 единиц техники и 60 спасателей. Кроме этого для ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 2 единицы техники КП «ЭЛУАД» и 2 - от «Зеленстрой». На момент прибытия подразделений ДСНС общая площадь пожара составила около 100 кв. м.

Сложность тушения пожара заключается в том, что здания школы уже почти 80 лет. Несущие конструкции кровли сооружения выполнены из легковоспламеняющихся деревянных материалов, на которые установлены шифер и металлические жестяные конструкции, покрытые несколькими слоями рубероида и пропитанные смолой. Кроме того, здание находится на территории частного сектора, поэтому давление воды в системе водоснабжения было недостаточным, поэтому постоянно осуществлялся дополнительный подвоз воды.

Добавлено: 22-06-2015, 18:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх