В Запорожье ко Дню защитника Отечества предлагают провести телемарафон в помощь участникам АТО

В Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание оргкомитета телемарафона «Память», где были подведены итоги его проведения и обсуждены вопросы распределения собранных средств.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, заседание провел заместитель губернатора Эдуард Гугнин.

По итоговым данным оргкомитета, в ходе телемарафона собрано 947 145 грн., а также продуктов на 8 тыс. грн.

Приступая к вопросу распределения благотворительных средств, Эдуард Гугнин подчеркнул, что оргкомитет действует в соответствии с Положением, в котором указаны адресаты получения помощи и пропорции. Им, в частности, предусмотрено направление средств областным общественным организациям и объединениям, которые занимаются ветеранами и детьми войны, на укрепление материально-технического обеспечения медицинских учреждений для инвалидов войны, оказание единовременной адресной помощи. Нововведением этого года является учет при распределении потребностей участников АТО и их семей. В частности, оргкомитетом предложено предоставить адресную помощь семьям погибших бойцов АТО.

Кроме этого, директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Владислав Мороко выступил с инициативой провести еще один телемарафон, с учетом продолжения боевых действий на востоке страны и увеличением численности участников АТО, и приурочить его ко Дню защитника Отечества, который теперь отмечается 14 октября.
Добавлено: 25-06-2015, 13:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх