Запорожский исполком не повысил тарифы на вывоз мусора

Запорожский исполком не повысил тарифы на вывоз мусора, учтя обращение постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города, несмотря на настойчивые просьбы «Ремондиса».

Читайте наши новости в Facebook

Как отметили представители предприятия, предполагалось, что  размер платы за услуги по захоронению отходов на полигоне бытовых отходов г. Запорожье для бюджетных учреждений и других потребителей, составит для бюджетных учреждений 55,36 грн с НДС за 1 тонну, для других потребителей -  58,81 грн. Стоимость вывоза мусора для населения в месяц должна была вырасти на 1 грн. По словам руководства «Ремондиса», новые тарифы не были бы выразительно выше, чем в других городах. Кроме того, было подчеркнуто, что предприятию тяжело выполнять свои обязательства из-за роста цен на топливо, запчасти и прочее. Также была прокомментирована ситуация с вывозом прошлогодней листвы: осталось всего 137 адресов в части Ленинского и в Хортицком районе.

В свою очередь, городской голова Александр Син заявил, что активный вывоз листвы начался только после вмешательства немецкой стороны из Киева.

Учитывая все за и против, а также замечания депутатов, было принято решение перенести рассмотрение этого вопроса.
Добавлено: 26-06-2015, 11:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх