В Запорожской области количество обращений за субсидиями выросло на 42%

За назначением субсидий в Запорожской области уже обратилось более 98 тысяч семей, что на 42% больше, чем было до повышения тарифов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, прогнозируется, что с учетом внесенных изменений в порядок предоставления льгот, в органы социальной защиты населения области с 1 июля дополнительно обратятся более 240 тыс. льготников для определения их права на получение льгот по доходам.

Учитывая это, с целью обеспечения социальной защиты населения области в современных условиях утвержден ряд поручений губернатора Запорожской области Григория Самардака главам райгосадминистраций по усилению и совершенствованию мер, направленных на социальную защиту населения. В частности, поручено не допускать сокращения штатной численности работников органов социальной защиты населения; рассмотреть вопрос об увеличении финансирования мероприятий, направленных на социальную защиту населения, путем внесения изменений в бюджеты текущего года; решить вопрос укомплектования специалистами по социальной работе центров социальных служб для семьи, детей и молодежи с целью предоставления качественных социальных услуг семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, в т.ч. социально-психологической реабилитации участников антитеррористической операции и членов их семей; обратиться к трудовым коллективам, учебным заведениям с предложением шефства над военными, которые принимали участие в АТО, а также над семьями погибших военнослужащих, нуждающихся в морально-психологической, материальной или иной поддержке; организовать бесперебойную работу территориальных органов социальной защиты населения по вопросам назначения жилищной субсидии и льгот с учетом доходов и тому подобное.
Добавлено: 2-07-2015, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх