Воркаут по-запорожски: самопомощь для тела и духа

В воскресенье, 5 июля, в запорожской общеобразовательной школе № 52, расположенной на Зеленом Яру, состоялось открытие площадки для занятий воркаутом и армрестлингом. В открытии прияли участие молодые спортсмены, которые занимаются силовыми упражнениями на различных снарядах, их друзья и поклонники, представители средств массовой информации и спонсоры – те, кто помог материально в оборудовании площадки и организации праздника.

Каждому, кто проявил отзывчивость и помог ребятам с оборудованием площадки, достались аплодисменты и благодарность.

- «Самопомощь» выступает за здоровый образ жизни, без алкоголя, сигарет и наркотиков, - сказал обращаясь к собравшимся участник совета представителей ИГ «Об'єднання «Самопоміч», г.Запорожье Олег Королев. – Воплощая эти установки на практике, мы проводим спортивные соревнования, популяризируем физкультуру и спорт, помогаем в оборудовании этой и многих других спортивных площадок. Всем здоровья, спортивных успехов, твердой веры в себя и свои силы!


От лица воркаут-сообщества города в лице «Стрит Атлетик Групп» благодарность меценатам выразил Александр Савельев.

- Чем больше площадок, подобных этой, откроется в городе, тем больше здоровой и целеустремленной молодежи будет вокруг. «Стрит Атлетик Групп» обязуется регулярно пополнять свои ряды новыми спортсменами. Поэтому ваша помощь будет нужна и в дальнейшем, и мы на нее рассчитываем.

Слова своего товарища дополнил атлет и начинающий запорожский рэппер Сергей Руденко: «Мы те, кто никогда не встанет на колени. Мы за здоровое поколение», - спел он, исполняя гимн воркауту.

После торжественного открытия начались соревнования между атлетами, в результате которых в финальный баттл вышли три спортсмена, между которыми и разделились призовые места: первое досталось Владимиру Науменко, второе – Владу Кацко и третье – Александру Савельеву.

- Когда смотришь на кульбиты, которые показывают на турнике, брусьях и шведской стенке эти ребята, просто дух захватывает, - поделился впечатлениями от соревнований участник совета представителей ИГ «Об'єднання «Самопоміч», г. Запорожье Владислав Марченко. – Я сам не чужд спорту, но такое мастерство вызывает уважение и восторг. И главное, понимаешь, что такой человек не станет сгибаться перед жизненными трудностями, не будет винить в своих проблемах других, всегда протянет ближнему руку помощи. Спорт закаляет волю и формирует сильную личность, человека с созидательным настроем. Именно таким и должно быть новое поколение, которое завтра продолжит строительство европейской Украины. Мы рады способствовать развитию в Запорожье спорта и здорового образа жизни и намерены расширять эту деятельность.

Добавлено: 5-07-2015, 16:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх