Запорожью вернули участок земли за 12 млн. грн

Харьковский апелляционный хозяйственный суд расторг соглашение с недобросовестным арендатором и вернул территориальной общине Запорожья земельный участок стоимостью более 12 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, этот земельный участок площадью почти 3,5 га с 2007 года находился в аренде у одного из частных АТП города. Однако весной прошлого года предприятие перестало платить городу арендную плату за землю, в результате чего образовалась задолженность перед городским бюджетом в более чем 700 000 гривен.

Чтобы отстоять права общины, прокуратура Коммунарского района Запорожья обратилась в Хозяйственный суд с требованием расторгнуть договор аренды и потребовать землю в пользу города. В январе этого года суд рассмотрел иск прокуратуры, однако не удовлетворил его. Поэтому прокуратура области обратилась в Харьковский апелляционный суд с жалобой на такое решение и добилась возврата земли городу.

Сейчас решение суда полностью выполнено: составлен и подписан акт приема-передачи земельного участка, который теперь снова является собственностью общины.
Добавлено: 6-07-2015, 11:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх