В Запорожской области декоммунизировать себя пока созрели только СМИ

Из всего многообразия юрлиц, зарегистрированных на территории Запорожской области, чьи названия подлежат смене в связи с вступлением в силу закона о декоммунизации, на перерегистрацию в органы юстиции пока обратились только СМИ.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на данный момент уже сменила основателя и название одна газета, еще четыре ожидают перерегистрацию.

Ни одна политическая партия или объединение граждан, а также другие юрлица за перерегистрацией не обращались. Как объясняют юристы, это, в частности, связано с тем, что на территории области действуют региональные отделения всеукраинских партий и объединений, которые не уполномочены осуществлять такие действия.

Специалисты предупреждают, что в случае невыполнения печатными СМИ до 21 августа требований Закона, их выпуск подлежит прекращению в судебном порядке по иску центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику по вопросам государственной регистрации печатных средств массовой информации и легализации общественных формирований.
Добавлено: 10-07-2015, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх