Жительница Запорожской области только с третьего раза поняла, что стала жертвой мошенников

20-летняя жительница Запорожской области получила на телефон смс о якобы выигранном автомобиле и переводила мошенникам деньги, пока не поняла, что ее обманывают.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, вчера, 13 июля, около 17:05 в Энергодарский горотдел милиции обратилась 20-летняя жительница Каменско-Днепровского района.

Девушка сообщила, что на ее мобильный телефон поступило СМС с текстом, что она выиграла в акции автомобиль «Хюндай Акцент». Через некоторое время с этого же номера ей позвонил неизвестный, назвавшийся представителем компании «Экспресс Моторс». Мужчина рассказал, что для того, чтобы забрать автомобиль необходимо быстро перечислить деньги в сумме одного процента от стоимости автомобиля. Женщина сразу перечислила около 4 тысяч гривен.

Затем ей снова перезвонил неизвестный и рассказал, что деньги из-за технических проблем не поступили на счет. Теперь ей надо в качестве страхования перевода переслать почти 6000 гривен, которые она в 15:00 перечислила на тот же счет. Затем ей снова перезвонил незнакомец, который в разговоре предложил ей еще переслать деньги в сумме около 8000 гривен, и она поняла, что ее обманывают. Потерпевшая обратилась за помощью к милиционерам.
Добавлено: 14-07-2015, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх