В Запорожской области депутата и помощника нардепа отправляют под суд

Прокуратура Запорожской области утвердила и направила в Мелитопольский горрайонный суд обвинительный акт в отношении депутата Мелитопольского горсовета и помощника – консультанта народного депутата, уличенных во взяточничестве.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, 19 мая этого года злоумышленники были задержаны в одном из кафе Мелитополя при получении 7000 долларов США. Установлено, что эти деньги депутат горсовета требовал и получил через посредника за отзыв с рассмотрения сессии городского совета проекта решения об отстранении исполняющего обязанности мэра города от должности. Установлено также, что в тот же день помощник-консультант нардепа получил 1000 долларов США в качестве вознаграждения за посредничество при получении средств.

Депутату горсовета было сообщено о подозрении в получении должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере для себя с использованием служебного положения, совмещенном с ее вымогательством (ч.3 ст.368 УК Украины). Его подельнику – о подозрении в пособничестве в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч.5 ст.27, ч.3 ст.368 УК Украины). Сейчас оба подозреваемые находятся под стражей.
Добавлено: 14-07-2015, 15:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх