У жителя Запорожской области, заявившего в милицию о квартирной краже, в ходе расследования нашли арсенал оружия

Правоохранители, расследуя квартирную кражу, нашли дома у заявителя целый незаконный арсенал оружия.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 12 июля в дежурную часть Мелитопольского горотдела милиции с заявлением о квартирной краже обратился местный житель 1971 года рождения. В его дом, путем подбора ключа, проникли неизвестные и похитили оттуда ценное имущество.

Прибывшие на место происшествия правоохранители, при осмотре прилегающей территории, обнаружили двух граждан, которые несли ковер и большой чемодан.

Как выяснилось, ранее судимые жители Мелитопольского района 1975 и 1979 рождения знакомы с заявителем. Незадолго до случившегося они вместе выпивали. После – вышли на улицу и договорились с хозяином квартиры встретиться через пару часов и продолжить застолье. Мужчина отправился в магазин за закуской, а его собутыльники проникли в его дом и похитили магнитолу, автозапчасти и ковер.

В ходе расследования данного заявления и осмотра места преступления, следователь Мелитопольского горотдела обнаружил в одной из комнат в доме потерпевшего оружейный арсенал.

Пистолет травматического действия марки «Blow 9 mm», 58 патронов калибра 9 мм (16 боевых и 42 травматических), 57 патронов калибра 4,5 мм, 40 капсюлей из-под патронов калибра 9 мм, 19 гильз калибра 9 мм, 12 гильз калибра 4,5 мм и 2 полимерные баночки по 100 мл с порохом.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Запорожской области.

Правоохранители устанавливают происхождение оружия и боеприпасов и обстоятельства их появления у подозреваемого.

Теперь тюремное заключение грозит не только воришкам, но и заявителю.
Добавлено: 16-07-2015, 08:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх