В Запорожской области за средства гранта надеются улучшить водоснабжение

В Запорожской облгосадминистрации под председательством губернатора Григория Самардака состоялось совещание, на котором изучались перспективы развития водоснабжения и водоотведения с привлечением международных механизмов финансирования.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, участникам совещания представили проект, который может быть реализован за средства гранта в рамках европейской программы «Горизонт 2020».

Внедрение проекта осуществляется в три этапа. На первом предлагается улучшить качество питьевой воды и увеличить объемы водоснабжения благодаря модернизации мощностей и внедрению инновационных технологий. На втором – построить новые канализационные и очистные сооружения, на третьем – начать строительство новых водопроводов.

Для того, чтобы у региона были большие шансы привлечь средства гранта, разработанный проект, под который будут предоставляться деньги, должен отвечать трем условиям: быть инновационным, социально направленным и перспективным.
Добавлено: 17-07-2015, 07:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх