Запорожские чиновники рассказали, как помогают трудоустроиться бойцам АТО

Областной центр занятости отчитался о своей работе по трудоустройству лиц, возвращающихся к мирной жизни после выполнения задания в зоне проведения АТО.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по состоянию на 14 июля в центрах занятости области был зарегистрирован 291 демобилизованный участник антитеррористической операции, 286 из которых получили статус безработного.

При этом трудоустроено 80 человек, обратившихся за услугами службы занятости. Еще 26 демобилизованных бойцов изъявили желание заняться предпринимательством и получили одноразовую выплату помощи по безработице для организации предпринимательской деятельности. К общественным работам было привлечено 30 демобилизованных участников антитеррористической операции. Также благодаря службам занятости смогли пройти профессиональное обучение и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда 32 бойца.

Регистрация в центрах занятости осуществляется при личном обращении. Для регистрации в качестве безработных демобилизованные лица должны предоставить паспорт, учетную карточку налогоплательщика (справка о присвоении идентификационного номера), трудовую книжку (при наличии), военный билет (при наличии), справку участника АТО, документ об образовании (при наличии).
Добавлено: 20-07-2015, 11:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх