Хочу впрыснуть молодую кровь, - запорожский мэр

Городской голова Запорожья Александр Син инициировал проведение конкурса для молодежи, которая хочет попасть в молодежный кадровый резерв.

Читайте наши новости в Facebook

-  Я хочу дать молодежи  социальный лифт, - заявил он во время пресс-конференции, отметив, что прием анкет-заявок в программу «Будущее Запорожья – кадровый резерв» пройдет до 3 августа. Будет отобрано по 10 человек для 30 подразделений

- С этими претендентами мы проведем  два тренинга. Один – я лично проведу, познакомлю с законодательной базой, какие решения принимать можно, какие нельзя, постараюсь развеять какие-то иллюзии, объяснить какие возможности предоставляются руководителям.

В этом тренинге будут принимать участие руководители тех подразделений, куда подают анкеты. После проведения первого пройдет второй, которые поведут профессиональные тренеры, которые научат писать проекты. После этого будет написание конкретно проекта по улучшению. По итогам анкет, участия в тренингах и самое главное, домашнего задания будет отобрано три человека для каждого подразделения. Все 10 станут известны городу. Мы планируем в открытом пространстве разместить их проекты. Они станут известны политическим партиям, бизнесу. Три из 10 будут включены в кадровый резерв. Те, кто победят, - три проекта улучшения – будут реализованы силами горсовета. Проект будет взят в работу и победитель будет возглавлять ту рабочую группу, которая будет этим заниматься. В дальнейшем мы предполагаем проведение стажировок. Хочу сказать сразу, что проект не гарантирует трудоустройство. Все зависит от их ума, настойчивости, терпения. Я постараюсь не отбить у них подобное желание. Эксперты, которые будут определять победителей, не будут сотрудниками исполкома и я не буду возглавлять эту группу, - отметил мэр, сообщив, что обратился за помощью в данном вопросе в Классический приватный университет.

По его словам, он не хочет, чтобы участники проекта воспринимались, как его ставленники.

- Не секрет, что скоро выборы, - напомнил Син, подчеркнув, что хочет дать молодежи новые перспективы.  – Хочу впрыснуть молодую кровь.
Добавлено: 20-07-2015, 14:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх