Власть: Авария на запорожском коллекторе на качестве воды в Днепре не сказалась

Запорожский градоначальник Александр Син сообщил об окончании работ по прокладке обходной ветки коллектора и о его запуске.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба Запорожского горсовета, 6 июля на магистральном коллекторе в районе села Нижняя Хортица произошла авария. Предположительной причиной аварии стало выпадение осадков сверх нормы, что привело к смещению грунтов и обрушению коллектора.

В течение первых суток была проложена временная ветка водовода, а в течение следующих двух – восстановлено электроснабжение. Так как коллектор обслуживал весь Правый берег – это около 300 тысяч жителей – было принято решение не отключать водоснабжение. Единственным неудобством жителей Правого берега стало снижение давления воды в дневные часы.

Сейчас все аварийные работы закончены. Восстановлена постоянная подача питьевой воды жителям Хортицкого и Ленинского районов, сел Нижняя Хортица и Бабурка, 22 дачных кооперативов. Также проложено около 500 метров погонных кабельной линии на ЦОС-2, проведена установка кабельных соединяющих муфт, присыпка кабеля и прокладка сигнальной ленты. Проведено испытание кабеля, подача напряжения и фазировка.

На сегодня осталось завершить плановые работы по прокладке постоянного водовода и ремонта дороги возле образовавшегося оврага в Соловьиной роще.

По поручению Александра Сина проводился регулярный мониторинг состояния воды в реке Днепр. Представители санэпидемстанции сообщили, что все показатели воды находились в норме.
Добавлено: 21-07-2015, 08:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх