В Запорожской области финансирование соцпрограмм увеличили на треть

В Запорожской области на сегодня в области реализуется 54 государственные и областные социальные программы, касающиеся предоставления всех видов адресной помощи, льгот и компенсаций.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, общая сумма средств из государственного и областного бюджетов, направленных на социальные выплаты, в 2015 году составляет 2,8 млрд. грн., что на 33% больше, чем в прошлом году.

К примеру, субсидия назначена 55,6 тысячам семей, при этом сумма компенсационных выплат составила 102,9 млн. грн. Субсидии в денежном виде на приобретение угля и сжиженного газа получили 8,9 тыс. семей на общую сумму 12,8 млн. грн.

Ежемесячно получали льготы на жилищно-коммунальные услуги 235 тыс. льготников. Сумма денежных средств из государственного бюджета, направленных на эти выплаты, составила 112,5 млн. грн. Денежные компенсации на приобретение твердого топлива и сжиженного газа получили 11,3 тыс. льготников на сумму 10,2 млн. грн.

При этом пресс-служба ЗОГА отмечает, что на сегодня обеспечено финансирование всех государственных и областных программ, задолженность по выплатам отсутствует.
Добавлено: 21-07-2015, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх