Запорожский мэр хочет интегрировать электро и автотранспорт

Городской голова Запорожья Александр Син заявил о том, что в планах по развитию электротранспорта - капитальный ремонт минимум 20 единиц подвижного состава.

Читайте наши новости в Facebook

- Будем капитально ремонтировать 20 единиц. Плюс давайте поблагодарим Вячеслава Богуслаева, который уже четыре года реализуют программу по ремонту трамваев.

Пойдем не по пути приобретения новых, а по ремонту существующих. Таким образом, мы в течение ближайших четырех-пяти лет получим транспорт, имеющий ресурс 10 лет – фактически новые. Будем двигаться этим путем. Я проводил переговоры с Чехией, и это показало, что дешевле ремонтировать. Чем дороже будет бензин, тем больше будет у нас преимуществ. Экономически он – электротранспорт - может сохранить конкурентоспособность. Мы планируем возобновление троллейбусного движения по ул. Победы. То есть мы развиваем и сеть, чтобы охватить город. В будущем мы добавим еще и автотранспорт, который сможет подвозить из районов, не охваченных электротранспортом. У меня абсолютно оптимистичный взгляд на будущее электротранспорта, - подчеркнул Син.
Добавлено: 21-07-2015, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх