Губернатор: «Никому в Запорожской области не позволено нарушать законные права наших защитников»

Губернатор Запорожской области Григорий Самардак прокомментировал инцидент, когда воину АТО отказали в льготном проезде в автобусе из Запорожья в Николаевскую область.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадсминтстрации, хотя участник боевых действий имел для этого все законные основания, один из перевозчиков высадил его из автобуса.

Руководитель региона Григорий Самардак дал поручение директору департамента промышленности и развития инфраструктуры Андрею Антонову провести всестороннее объективное расследование инцидента и принять необходимые меры по наказанию недобросовестного перевозчика. Сейчас представители власти вместе с общественностью собирают необходимую информацию по этому случаю и готовят обращение в Государственную инспекцию по безопасности на наземном транспорте Украины.

«Это вопиющий случай, который не может оставаться без вмешательства со стороны областной власти. Перевозчик из Николаевской области не только нарушил закон, но и поступил непатриотично. Воины АТО должны быть наиболее привилегированной частью общества, они это заслужили. Благодаря им в Запорожской области и в Николаевской также царит мир и порядок. У нас нет полномочий расторгнуть договор на обслуживание маршрута с перевозчиком из другого региона. Поэтому мы соберем все факты о нарушении, и обратимся в Государственную инспекцию по безопасности на наземном транспорте Украины, где, думаю, примут решение о наказании перевозчика. Наша задача – не допустить повторения подобных случаев. Мониторинг со стороны областной власти проводится постоянно, особенно, что касается льготного или бесплатного провоза героев АТО. С недобросовестными перевозчиками сразу будем разрывать соглашения. Никому в Запорожской области не позволено нарушать законные права наших защитников», - заявил Григорий Самардак.
Добавлено: 21-07-2015, 11:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх