Запорожский губернатор рассказал, что мешает строителям фортификационных сооружений в зоне АТО

Губернатор Запорожской области Григорий Самардак на состоявшейся сегодня пресс-конференции, посвященной 100 днях на посту, прокомментировал ситуацию с выговором СНБО в связи со срывом сроков строительства фортификационных сооружений в зоне АТО.

Читайте наши новости в Facebook

«Запорожская область на сегодня возводит 23 фортификационных сооружения, 13 из них – на второй линии, остальные 10 – на первой. И на сегодня только две области – Харьковская и Запорожская – ведут строительство на первой линии. На первой линии происходят регулярные обстрелы. И те темпы, которые были взяты в тех условиях, они соответствуют реальной обстановке», - сообщил Григорий Самардак.

Также губернатор перечислил и остальные факторы, которые мешают вести строительство в поставленные сроки: «Не будем забывать, к обстрелам прибавляются и другие объективные причины. Погодные условия, которые осложняют работу тяжелой техники, машины не выдерживают, их приходится ремонтировать. Конечно же, есть и человеческий фактор. Подрядчики не проявляли особого интереса к участию в этой программе. Нам приходилось вести множество переговоров для получения необходимой техники. Мы организовывали стройотряды, но люди, приезжая домой на праздники или выходные, уже не хотели возвращаться на первую линию строительства. Это тоже объективная причина».
Добавлено: 23-07-2015, 11:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх