В Запорожской области у волонтера, ехавшего из АТО, изъяли тротиловые шашки

За прошедшие сутки на блокпостах Запорожской области, которая граничит с зоной АТО, милиционеры изъяли две тротиловые шашки без взрывателей, две дымовые шашки, 60 патронов калибра 5,45 мм и одну сигнальную ракету.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 22 июля в 10:30 в Новониколаевский райотдел поступило сообщение, что в 10:20 на блокпосту, который находится на 68 км автодороги «Запорожье-Донецк» на окраине пгт Новониколаевка, сотрудники милиции и СБУ остановили автомобиль «Фольксваген» без номерных знаков. Управлял транспортным средством 36-летний волонтер, житель столицы. При осмотре автомобиля изъяты две тротиловые шашки без взрывателей.

В 17:40 на блокпосту в пгт Розовка Куйбышевского района сотрудники райотдела и бойцы батальона милиции особого назначения «Скиф» остановили автобус, который двигался по маршруту «Мариуполь-Днепропетровск». При осмотре вещей у военнослужащего 1986 года рождения, проживающий в Днепропетровской области, милиционеры изъяли 60 патронов калибра 5,45 мм, две дымовые шашки и одну сигнальную ракету.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Расследование по этим фактам продолжается.
Добавлено: 23-07-2015, 16:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх