16-летний житель Запорожья после компьютерных игр с ножом набросился на знакомого и убил его мать

В Ленинском районе областного центра правоохранители за 10 минут задержали подозреваемого в убийстве и покушении на убийство 16-летнего парня.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, вчера, 23 июля, в 2:00 в Ленинский райотдел милиции поступило сообщение от 31-летнего местного жителя о том, что в его квартире товарищ нанес ему и его матери ножевые ранения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции немедленно вызвали скорую помощь. Врачи констатировали смерть 63-летней хозяйки квартиры. Многочисленные ножевые ранения оказались несовместимы с жизнью. Ее 32-летнего сына доставили в 5-ю городскую больницу с телесными повреждениями.

Пострадавший рассказал, что ножевые ранения нанес его 16-летний знакомый, который после совершенного выпрыгнул из окна квартиры расположенной на втором этаже. Все патрульные наряды были сориентированы на розыск, получив приметы подозреваемого. Бойцы его роты, которые несли службу в составе пешего наряда в этом районе, уже через десять минут после получения информации заметили парня, похожего по приметам на разыскиваемого, во дворе детского сада по улице Кремлевская. Подозреваемого взяли в кольцо и вызвали следственно-оперативную группу. Для дачи объяснений его доставили в Ленинский райотдел милиции. Одежда мужчины был запятнан кровью, а по дороге он пытался сбежать.

Как выяснили следователи, 32-летний запорожец пригласил знакомого к себе домой. Жил он вместе с матерью. Посиделки продолжались до поздней ночи – ребята играли в компьютерные игры. Во время этих развлечений между ними возникла ссора и гость схватился за нож. Он нанес хозяину ножевые ранения рук. На шум в комнату вбежала мать, которая уже спала в это время. Она бросилась защищать сына, закрыв его собой. Тогда парень напал с ножом на женщину. Он нанес ей многочисленные ранения в живот и область сердца. А затем выпрыгнул в окно.

Несмотря на свой юный возраст, злоумышленник уже был неоднократно судим за кражи. За совершенные преступления ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.
Добавлено: 24-07-2015, 08:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх