Запорожский губернатор рассказал, как чуть не сгорел его дом

Комиссия Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины оценила деятельность Запорожской облгосадминистрации как «ограниченно готовой».

Об этом шла речь во время совещания в ОГА.

В свою очередь председатель Запорожской облгосадминистрации Григорий Самардак отметил, что, как минимум, субъективные  недоработки должны быть ликвидированы в ближайшее время.

Он напомнил, что во время конфликта на Донбассе ГУ ГСЧС в Запорожской области потеряла часть уникальной техники. При этом он подчеркнул, что начальник ГУ ГУСЧС Украины в Запорожской области Алексей Лепский постоянно держит с ним связь.

Губернатор вспомнил, как три года назад из-за лесного пожара чуть не лишился дома. По его мнению, необходимо учитывать все нюансы, ведь даже отсутствие плаката на пляже с информацией, куда же звонить, если человека уносит в море, может стоить кому-то жизни. Григорий Самардак привел пример, когда на прошлой недели нескольких мужчин унесло в море – их спали люди на прогулочном катере, а на пляже не было информации, куда надо обращаться. После его вмешательства на следующие день этот весьма значительный недочет был ликвидирован.

Кроме того, он заслушал пояснения рада глав районов и городов, работа которых в сфере гражданской защиты вызвала наибольшее количество нареканий со стороны комиссии. Отдельно глава региона обратил на отсутствие на совещании руководства Запорожья.
Добавлено: 24-07-2015, 17:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх