В Запорожской области двое мужчин из-за алюминиевой посуды убили знакомого

53-летний житель Запорожской области погиб из-за алюминиевой посуды, на которую положили глаз его знакомые.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, вчера, 29 июля, в 8:00 в дежурную часть Васильевского райотдела обратилась 77-летняя местная жительница, которая сообщила, что она пришла к своему соседу набрать из колонки воды и во дворе обнаружила его тело с телесными повреждениями.

На розыск и задержание подозреваемых были задействованы оперативные сотрудники райотдела. За несколько часов правоохранители вышли на след, установили местонахождение и задержали двух ранее судимых жителей Васильевки 1965 и 1989 года рождения.

Подозреваемые признались в совершении правонарушения. Рассказали, что накануне вместе употребляли алкогольные напитки. Закончилась и водка, и деньги на ее приобретение. Тогда решили пойти к знакомому, чтобы похитить алюминиевые кастрюли и миски. Когда 53-летний хозяин дома увидел их во дворе, то понял, что задумали знакомые, и начал сопротивляться. Воры его жестоко избивали, пока последний не потерял сознание. Потом взяли посуду и ушли.

Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых правоохранители нашли вещественные доказательства – похищенные алюминиевую кастрюлю и миску.

За совершенное преступление задержанным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества. Досудебное следствие продолжается.
Добавлено: 30-07-2015, 12:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх