В Запорожской области во время шторма утонул 17-летний парень

17-летний житель Бердянского района, который с друзьями пошел купаться в море несмотря на ухудшение погодных условий, утонул.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, вчера, 16 августа, в 16:00 вблизи 3-й дамбы Азовского моря в районе поселка АКЗ в Бердянске отдыхающий на берегу человек заметил на расстоянии 15 метров от побережья трех ребят, которые купались в море. Через некоторое время один из них не вышел на берег, его затянуло под воду. Мужчина сразу позвонил в службу спасения «101» и сообщил о происшествии. Спасатели передали информацию сотрудникам коммунального предприятия Бердянского городского Совета «Спасательная водолазная служба» станция № 1.

По состоянию на 16:00 из-за ухудшения погодных условий (ветер южно-западный 6-11 м/с, высота волн около 3-5 дм) выйти в море на катере было невозможным. Почти через час другой отдыхающий заметил, как из моря вынесло на берег тело юноши без признаков жизни.

Личность погибшего установлена, им оказался 17-летний житель Бердянского района. Тело погибшего передали работникам милиции для проведения судмедэкспертизы.
Добавлено: 17-08-2015, 10:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх