Запорожье ко Дню независимости почистят от граффити

Запорожье готовится отпраздновать День независимости Украины и День государственного флага.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщила управделами Запорожского горисполкома Зинаида Бойко, к праздникам будет открыта благоустроенная зона в Южном мкрн., на Аллее боевой Славы, Аллее трудовой славы, в парке Металлургов. В частности, до 22 августа будет закончено строительство детского автодрома в центре города.

21 августа состоится возложение цветов к памятнику Шевченко и на Аллее защитников отечества, 23 августа торжественное поднятие государственного флага возле ОГА, 23-24 августа состоятся спортивные соревнования, мероприятия «Я люблю Украину» в парке «Дубовая роща».

Кроме того, в исполком обратились общественные организации, проинформировавшие о проведении своих мероприятий. Так, 23  августа Народна Рада проведет благотворительную ярмарку, «Просвита» организует квесты в парке Металлургов и мероприятия на каскаде фонтанов «Радуга». Кроме того, организация поклонников экстремального  велоспорта организует  автопробег от площади Фестивальной на Хортицу, и там же на турпляже тематические мероприятия. «Волонтерский центр» планирует шествие от бульвара Шевченко к площади Фестивальной. Также 24 августа «Просвита» проведет от бульвара праздничное шествие.

- Напоминаем организаторам мероприятий, что они несут полную ответственность за мероприятия, - подчеркнула Бойко.

Кроме того, руководство города напомнило ответственным лицам о необходимости поменять флаги, поручило департаменту ЖКХ обеспечить с 20 по 25 надлежащее санитарное состояние, а также убрать несанкционированную рекламу и граффити, а милицию попросило уже сейчас установить охрану на Аллее боевой Славы, поскольку там начинается монтаж городков для детей.
Добавлено: 17-08-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх