В Запорожье задержали афериста, который шантажировал налоговика

Запорожские налоговики выявили телефонного афериста, который требовал деньги от работника фискальной службы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГФС в Запорожской области, недавно в управление собственной безопасности Главного управления ГФС в Запорожской области поступил сигнал от работника государственной фискальной службы области. Речь шла о том, что запорожскому налоговику неизвестный угрожал обнародовать компрометирующие факты, если тот не заплатит определенную сумму. Однако специалист ГФС был уверен в том, что шантажист блефует, и сообщил об этом случае в Главное управление.

Сотрудники управления собственной безопасности Главного управления ГФС в Запорожской области совместно с другими правоохранительными подразделениями провели операцию по задержанию мошенника во время передачи обусловленной суммы денег. На данный момент начато криминальное производство по статье 190 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 15 лет. Следствие продолжается.

Налоговики призывают граждан, которые владеют любой информацией о подобных аферах, а также о фактах коррупционных или противоправных действий со стороны сотрудников территориальных органов Государственной фискальной службы в Запорожской области, сообщать в управление собственной безопасности Главного управления ГФС в Запорожской области по номеру: (061) 213-54-58 или по электронному адресу: [email protected]
Добавлено: 18-08-2015, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх