Новые названия для улиц и площадей Запорожья будут выбирать горожане

В горисполкоме состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке мероприятий, связанных с выполнением Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, мэром Александром Сином уже подписано распоряжение о порядке проведения с горожанами общественного обсуждения по переименованию улиц. При этом решение о форме такого обсуждения в каждом районе должны будут принять районные администрации. Это может быть электронное голосование, принятие предложений в письменном виде, проведение собраний жителей и тому подобное. В частности, относительно переименования проспекта Ленина на официальном сайте Запорожского городского совета (www.meria.zp.ua) уже ведётся электронное голосование. На сегодня проголосовало уже более 1900 человек, среди предложенных названий наибольшей поддержкой пока пользуется название «Соборный».

В ходе общественного обсуждения запорожцы смогут внести свои предложения относительно переименования улиц и определить наиболее оптимальный, по их мнению, вариант. По итогам обсуждения на сессии городского совета будет принято решение о переименовании площадей, улиц, переулков.  
Добавлено: 19-08-2015, 10:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх