Запорожские предприниматели просят расширить перечень мобилизованных, которым компенсируется зарплата

Этот вопрос предприниматели областного центра обсуждали в ходе очередного заседания городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в частности, рассматривался вопрос о выплате за счёт средств государственного бюджета компенсации средней заработной платы мобилизованным работникам, которые работали у физических лиц-предпринимателей, и за которыми в соответствии с законодательством после мобилизации сохраняется их рабочее место.

Председатель городского совета предпринимателей «Ника» Лидия Кривенко отметила, что на сегодня такая компенсация выплачивается мобилизованным работникам предприятий, учреждений, организаций. Однако под эту норму сейчас не подпадают работники, работающие до мобилизации у физических лиц-предпринимателей. Эта категория просто не была включена в закон, предусматривающий подобную компенсацию. В результате люди оказываются в неравных условиях.

В результате, предприниматели решили обратиться к народному депутату Украины Петру Ванату, который возглавляет объединение запорожских депутатов в Верховной Раде, чтобы нардепы могли инициировать рассмотрение этого вопроса на законодательном уровне.
Добавлено: 21-08-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх