Запорожский губернатор подписал Меморандум о сотрудничестве с «Укроборонпромом»

В Запорожской облгосадминистрации подписали Меморандум  с «Укроборонпромом»

Как заявил председатель облгосадминистрации Григорий Самардак, меморандум направлен на то, чтобы в первую очередь обеспечить государственному заказу промышленные мощности запорожских предприятий всех форм собственности. Он напомнил, что 3-4 года назад принимались преступные решения о заказе узлов и комплектующих для украинской оборонной промышленности в России, однако сегодня возникла острая необходимость в импортозамещении. Как отметили представители госконцерна, в прошлом году пришлось в сжатые сроки решать данную проблему. На данный момент запорожским предприятиям предоставлен шанс занять эту нишу.

- Мы ищем все возможности для привлечения в область инвестиций. Сотрудничество с концерном «Укроборонпром» - это внутренние инвестиции. Этот Меморандум наполнен исключительно практическим содержанием, - считает Григорий Самардак.

При этом гендиректор концерна Роман Романов предупредил о бюрократических проволочках, но подчеркнул, что своих обязательств, в первую очередь финансовых, «Укроборонпром» придерживается неукоснительно.
Добавлено: 22-08-2015, 16:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх