В Запорожье ГАИшниккам пришлось стрелять в водителя, нападавшего на них с отверткой

Сотрудникам Госавтоинспекции пришлось применить табельное оружие, чтобы обезвредить водителя, который пытался напасть на них с отверткой.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 22 августа в 22:40 в районе перекрестка улиц Маяковского и Мичурина в городе Бердянск, работники Госавтоинспекции заметили автомобиль «Ниссан Максима», водитель которого, нарушая Правила дорожного движения Украины, при осуществлении маневра не включил световой указатель поворота, выехал на встречную полосу и продолжил по ней двигаться.

В связи с этим, сотрудник милиции, старший наряда с помощью жезла подал водителю указанного транспортного средства сигнал к остановке. Подъезжая к патрульному автомобилю, «Ниссан Максима» сбросил скорость, а затем резко увеличил скорость. Работники ГАИ на патрульном автомобиле начали преследование автомобиля нарушителя. «Ниссан Максима» двигался на большой скорости, создавая угрозу для других участников дорожного движения, при этом водитель на неоднократные требования сотрудников милиции об остановке транспортного средства не реагировал. 33-летний капитан милиции привел табельное огнестрельное оружие в боевую готовность и принял решение остановить автомобиль «Ниссан Максима» путем его повреждения. Но в связи с тем, что указанный автомобиль двигался очень быстро, а в его салоне могли находиться пассажиры, капитан милиции огнестрельное оружие не применял. Примерно через 15 минут, работникам ГАИ удалось заставить водителя остановить транспортное средство в районе улицы Чернышевского.

Старший наряда вышел из служебного автомобиля и с огнестрельным оружием в руках начал приближаться к машине со стороны водительской двери. В это время последний резко открыл дверь и, держа в руках металлический предмет, замахнулся им на сотрудника милиции. В ответ капитан милиции применил табельное огнестрельное оружие, сделав один выстрел, и нанес огнестрельное ранение правого предплечья нападающего. Сразу после этого, работники ГАИ оказали 35-летнему водителю, жителю Днепропетровска, неотложную медицинскую помощь и вызвали скорую.

При осмотре места происшествия была найдена и изъята металлическая отвертка большого размера. Именно ею нарушитель пытался ударить работника милиции.
Добавлено: 25-08-2015, 09:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх