Больше всего в Госбюджет перечислила торговля, металлургия и машиностроение Запорожской области

Из общей суммы налогов и сборов, поступившей в государственный бюджет за 7 месяцев текущего года (1,6 млрд. грн.), более трех четвертей обеспечили предприятия отрасли торговли и промышленности.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГФС Украины в Запорожской области, больше всего пополнили бюджет такие отрасли экономики, как: торговля – почти 290 миллионов гривен, что на 76 миллионов гривен больше прошлогодних показателей, металлургия – 160 миллионов гривен, что в пять раз больше, чем в прошлом году, машиностроение – свыше 157 миллионов гривен, что почти вдвое больше, а также электроэнергетика – почти 133 миллиона гривен, строительство – 66,2 миллиона гривен, транспорт – почти 63 миллиона гривен, пищевая промышленность – свыше 49 миллионов гривен, сельское хозяйство – более чем 45 миллионов и химическая промышленность – около 13 миллионов гривен.

Кроме того, в регионе наблюдается рост объемов реализации продукции и услуг запорожских предприятий и предпринимателей почти на 50% к показателю 7 месяцев 2014 года. Это позволило увеличить поступления в госбюджет более полумиллиарда гривен.
Добавлено: 28-08-2015, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх