В Запорожье уже ищут участников «Творческого микрофона» на будущий год

Городские власти подвели итоги проекта «Творческий микрофон», стартовавшего этим летом.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в рамках проекта в летний период каждую субботу на импровизированной сцене на площади Маяковского свое искусство жителям и гостям города дарили лучшие любительские и профессиональные коллективы учреждений культуры, национально-культурных обществ города и активные творческие горожане.

В частности:

Ученики школ эстетического воспитания открыли зрителям мир классической музыки и пения.

Творческая студия «Арт-стайл» познакомила всех присутствующих с вокалистами - победителями всеукраинских и международных конкурсов и телевизионных шоу-программ, таких как «Голос страны. Перезагрузка», «Пой как звезда» и других. В исполнении Дмитрия Еременко, Германа Романченко, Антона Якубовского, Александры Бардаченко, Алины Фурдуй, Александры Кныш прозвучали известные эстрадные песни отечественных и зарубежных исполнителей.

Яркое колоритное шоу в национальных традициях подарили вокалисты Союза армян Запорожской области – певец и композитор Сурен Григорян, певица, лауреат всеукраинских и международных конкурсов Асмик Тоноян и художница Марианна Смбатян.

Председатель Запорожского общества татарской культуры «Алтын-Ай» Рахима Ахмерова познакомила зрителей с национальной культурой своего народа.

Настоящим открытием проекта стали музыкант – виртуоз Никита Поляков, в исполнении которого прозвучали лучшие хиты мировой и отечественной музыки и Алла Яковлева, патриотические стихи которой произвели большое впечатление на зрителей.

Вечер поэзии подарили участники проекта «Творческий микрофон» запорожский поэт Владимир Красильников и солисты театра песни «Ноктюрн».

В исполнении музыкантов этно-музыкального клуба «БарабанЗА» звучала этническая музыка народов мира.

Всего в рамках проекта «Творческий микрофон» состоялось 13 программ, в которых приняли участие более 300 участников.

«Управление культуры и искусств городского совета приглашает  талантливых, одаренных и активных запорожцев принять участие в проекте «Творческий микрофон» в 2016 году», - сообщает пресс-служба мэрии.
Добавлено: 2-09-2015, 08:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх