В Запорожской области на взятке поймали медика

58-летний заведующий медицинским отделением одного из пансионатов за 36 тысяч 800 гривен выносил положительное заключение о состоянии здоровья и оказывал содействие в получении комфортных условий проживания в лечебном учреждении.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, житель Бердянска решил оформить документы для поселения в дом престарелых своей матери. С этим вопросом он обратился к заведующему медицинским отделением одного из пансионатов, который за определенную плату предложил последнему решить вопрос о получении положительного заключения специальной медицинской комиссии о состоянии здоровья по обследованию матери и предоставлению комфортных условий пребывания в лечебном учреждении.

01.09.2015 работники управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Запорожской области задержали «эскулапа» «на горячем» во время получения части неправомерной выгоды в сумме 17 тысяч 100 гривен.

Ранее по данному факту следственным отделением Куйбышевского РО ГУМВД Украины в Запорожской области было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
Добавлено: 2-09-2015, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх