В Запорожье разработают методику оказания психологической и социальной помощи бойцам АТО

В Запорожской облгосадминистрации, в рамках заседания консультативного совета ветеранов АТО при ОГА, решали, как помочь бойцам, вернувшимся из АТО.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в области действует немало служб и организаций, как государственных и коммунальных, так и на общественных, волонтерских началах, которые занимаются вопросами психологической реабилитации. Так, при Классическом приватном университете создана общественная организация психологической помощи бойцам АТО, которая работает на базе научно-практических разработок ученых своей кафедры, а также опыта других стран, которые имеют соответствующие практики.

Квалифицированную помощь оказывает «Кризисная психологическая ассоциация» с самого начала военных действий, в том числе непосредственно в зоне АТО. Психологи, которые в нее входят, также работают в госпитале, где за каждой палатой закреплено специалиста.

По итогам обсуждения вопроса решено провести на базе кафедры КПУ совместное собрание заинтересованных организаций и разработать методику оказания психологической и социальной помощи отдельно по категориям военнослужащих – демобилизованных и тех, которые продолжают нести службу.
Добавлено: 3-09-2015, 13:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх