Запорожские чиновники поедут в Польшу изучать децентрализацию

Двадцать представителей советов, органов государственной администрации Запорожской области и Запорожского Офиса реформ с 7 по 12 сентября на практике будут изучать опыт Польши в вопросах децентрализации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского облсовета, в состав делегации вошли, в основном, представители органов местного самоуправления а также руководитель Офиса реформ в Запорожской области Александр Свистун.

В течение недели главы районных, сельских и поселковых советов, жители которых особенно заинтересованы в создании способных территориальных общин, представители местного самоуправления нашего региона будут находиться на территории Силезского воеводства с учебным визитом, тема которого определена как «Опыт самоуправления: основы, история, полномочия и действия. Польский опыт для Украины».

Учебный визит финансируется из средств Программы «Поддержка демократии», финансируемой в рамках польской программы сотрудничества для развития Министерства иностранных дел Польши, которую осуществляет Фонд Международной Солидарности.
Добавлено: 4-09-2015, 12:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх