Запорожским санэпидемиологам не понравилась вода на Правобережном пляже

Главное управление Госсанэпидслужбы в Запорожской области отчиталось о постоянном лабораторном контроле за качеством питьевой воды и речной и морской воды в местах массового купания.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУГ СЭС в Запорожской области, за период с 28 августа по 3 сентября текущего года питьевая вода остается безопасной в эпидемическом отношении: по бактериологическим показателям исследовано 254 пробы питьевой воды, отклонения от санитарных норм не зафиксировано, показатель за 1 полугодие 2015г. – 0,6%; за 2014г. – 1,44% отклонений.

По состоянию на 3 сентября в Запорожской области открыты при участии специалистов Госсанэпидслужбы 10 общественных пляжей – 2 городских пляжа Запорожья («Центральный» и «Правый берег»); 1 общественный пляж Энергодара, 3 общественных пляжа в Бердянске; 1 общественный пляж с.Новоконстантиновка Приазовского района и 3 общественных пляже Приморска. Лабораторными центрами Госсанэпидслужбы постоянно проводится отбор и исследование проб воды на санитарно-химические и микробиологические показатели в местах организованного купания населения. За период 28.08 – 03.09.2015 года было проведено 69 исследований воды на микробиологические показатели, из них 50 морской воды и 19 речной воды. Отклонение от санитарно-гигиенических нормативов выявлено на общественном пляже «Правый берег» Запорожья. Проводятся соответствующие мероприятия, контрольные пробы будут отобраны сегодня, 07.09.2015.
Добавлено: 7-09-2015, 08:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх