Студенты ЗНУ решили собирать макулатуру и пересесть на велосипеды

С начала осени на юридическом факультете Запорожского национального университета внедрен ряд экологических инициатив.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра ЗНУ, речь идет не только об использовании энергоэффективные технологии: на всех кафедрах и во всех аудиториях, закрепленных за факультетом, установленные энергосберегающие лампочки. Кроме того, вся факультетская техника оснащена соответствующими бюджетными устройствами.

Также на общефакультетском собрании было решено сократить до минимума бумажный документооборот и использование бумаги в учебном процессе. Кроме того, в V учебном корпусе установлены специальные боксы для сбора макулатуры. Затем всю собранную ненужную бумагу передадут на пункты приема вторичного сырья. А представители юридического факультета взамен получат канцелярские изделия (тетради и блокноты), изготовленные из переработанной бумаги.

Специальные боксы будут установлены и для пустых пластиковых бутылок и пакетов. Затем их содержимое отправят на специальные перерабатывающие пункты.

Также на факультете провели опрос на тему: «Как студенты реагировали бы на предложение отказаться от передвижения на автомобилях и пересесть на велосипеды?» Большинство представителей молодежи вполне одобрило такое мнение. И представители юридического факультета планируют открыть еще одну, у своего корпуса.
Добавлено: 9-09-2015, 08:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх