Областные власти просят запорожцев поделиться идеями, как развивать регион

Запорожская облгосадминистрация объявила конкурс по сбору идей и проектов в План реализации Стратегии регионального развития Запорожской области на период 2016-2018 годов.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА объявляет на официальном портале ЗОГА.

«Приглашаем всех заинтересованных в развитии своего региона, органы местного самоуправления, местные органы государственной власти, общественные организации, учреждения и организации всех форм собственности предложить идею(и) и проект(ы), которые позволят реализовать задачи Стратегии. Идеи проектов обязательно должны соответствовать следующим критериям:

1. Проектные идеи должны быть направлены на достижение общественной выгоды.
2. Получателем выгод от реализации проекта не может быть отдельное физическое или юридическое лицо.
3. Срок реализации проекта – не более 3 лет (2016-2018 годы).
4. Проектные идеи должны соответствовать одной из пяти ключевых задач регионального развития:

1) Сокращать внутренние региональные дисбалансы развития благодаря поддержке менее развитых территорий и территорий с проблемами развития (через использование экономических стимулов и инструментов, инструментов развития сельских территорий);
2) Стимулировать развитие городов (полюсов экономического роста) и их взаимодействие с прилегающими территориями (реализуя мероприятия по развитию и укреплению экономической инфраструктуры городов)
3) Поддерживать функциональное взаимодействие сетей малых городов и приумножать их роль в развитии региона (меры по решению общих проблем ЖКХ, занятости, инженерной инфраструктуры);
4) Обеспечивать региональную доступность (право граждан иметь возможность занятости, получения публичных услуг, культурного развития и социальных льгот независимо от места жительства), предусматривающую меры по развитию физической инфраструктуры, телекоммуникации, предотвращение миграции населения из региона и тому подобное;
5) Обеспечивать межрегиональное сотрудничество Запорожской области.

5. Подобный проект еще не реализовывался на соответствующей территории.
6. Существует человеческая и техническая способность для реализации проекта.
7. Проектная идея касается одной задачи из Стратегии.

По результатам отбора лучшие проектные идеи войдут в План реализации Стратегии и будут профинансированы в 2016-2018 годах.

Заполненные формы направлять до 29.10.2015 на e-mail: [email protected] с пометкой «В план реализации Стратегии».

Место приема документов на бумажных носителях: Департамент экономического развития и торговли облгосадминистрации (каб. 456), пр. Ленина, 164, г. Запорожье, 69107.

Если у Вас возникли вопросы, обращаться по тел. 239-04-13, 224-63-71.
Добавлено: 16-09-2015, 10:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх