В Запорожской области появятся бизнес-инкубатор и мини-фермы

В Запорожской области в октябре будет открыт бизнес-инкубатор. Об этом сообщил председатель Запорожской облгосадминистрации Григорий Самардак во время заседания коллегии.

Читайте наши новости в Facebook

- На базе экономического факультета ЗНУ в октябре запланировано открытие «Бизнес инкубатора - Запорожье».  Для его реализации, областным бюджетом выделено софинансирование в объеме 100 тысяч гривен, - рассказал он.

По его словам, также реализуется Международный грантовый проект «Система сертификации качества агротуризма CerTour». Отметим, что реализация подобного проекта позволит привлечь в область инвестиции и получить 16 международных сертификатов качества с внесением данных в общий международный реестр.

Кроме того, при поддержке правительства Канады в области начал свою работу проект технической помощи «Украинский проект бизнес развития плодоовощеводства».

- Планируется открытие двух семейных молочных мини-ферм в Токмакском районе и свинокомплекса в  Новониколаевском. В целом за 1 полугодие 2015 года в область было привлечено почти 5 миллионов долларов прямых иностранных инвестиций, всего в регионе их 760 миллионов долларов, - заявил Григорий Самардак.
Добавлено: 17-09-2015, 11:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх