В Запорожье появится сквер имени гетмана Калнышевского

Городские власти областного центра вплотную занялись предложением архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки создать на ул. Калнышевского сквер его имени, где можно было бы оставить землю с могилы Петра Калнышевского, привезенную с Соловков.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на улице Калнышевского, которая находится практически на окраине Запорожья, уже закончено строительство дороги, длившееся почти два года. Здесь уложено дорожное покрытие, построены тротуары, установлено освещение.

На ближайшем исполкоме статус этой территории может быть закреплен как сквер и проектанты приступят к работе. В следующем году начнется строительство сквера. В этом году решится юридический статус территории, будет разработан эскизный проект и проектно-сметная документация.

По предложению фирмы-проектировщика, сквер будет представлять четыре времени года. Цветение растений будет спланировано таким образом, что кусты будут начинать цвести ранней весной и до поздней осени. Высадку деревьев начнется этой осенью на местах, намеченных эскизным проектом. Используя естественный пересеченный ландшафт, в сквере планируется устроить зону для велосипедистов, для активного отдыха. Другая часть сквера будет отведена под спокойный отдых, где могут гулять мамы с детьми.
Добавлено: 17-09-2015, 12:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх