В Запорожской области за дорогие авто заплатили 10 млн. грн. налогов

Автовладельцы Запорожской области перечислили свыше 10 миллионов гривен транспортного налога.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГФС Украины в Запорожской области, с начала года владельцы авто возрастом до 5 лет и двигателями более 3 литров заплатили 10,2 млн. грн. транспортного налога, что почти на 612 тысяч гривен больше ожидаемых показателей. При этом более половины от этой суммы поступило в августе текущего года – почти 6 млн. грн.

Самые весомые поступления обеспечили запорожцы – свыше 5,6 млн. грн., от мелитопольских плательщиков поступило почти 1,5 млн. грн., от пологовских, гуляйпольських, куйбышевских и ореховских автовладельцев – почти 860 тысяч гривен. В г. Бердянске и районе от дорогих авто поступления составили 800 тысяч гривен, от плательщиков Токмакской ОГНИ, которая объединяет г. Токмак, Токмакский, Васильевский, Михайловский и Черниговский районы – 530 тысячи гривен, в Запорожском районе уплачено более чем 370 тысяч гривен и в г. Энергодар и Каменско-Днепровском районе – свыше 300 тысяч гривен.

По состоянию на начало сентября этого года по Запорожской области насчитывается около 740 плательщиков транспортного налога, из них: 112 юридических лиц и свыше 620 физических лиц.
Добавлено: 24-09-2015, 09:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх