Запорожский чиновник вспомнил, как был лицеистом

Председатель Запорожской облгосадминистрации Григорий Самардак принял участие в празднике принятия торжественной клятвы первокурсниками Запорожского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Защитник».

 По словам руководителя учреждения полковника запаса Николая Стрельникова, в трех одиннадцатых и четырех десятых классах учатся 195 лицеистов из Запорожской области, города Запорожья и других областей Украины. Среди них 17 лицеистов из Донецкой и Луганской областей, трое - дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. Свою первую присягу в этом году составили 132 лицеиста.

 - Что может быть важнее в жизни каждого мужчины? Поклясться до конца жизни быть верным своей земле, Родине и близким. Сегодня наше государство переживает тяжелые времена с момента своего создания: внешний враг делает все, чтобы разрушить Украину. Однако в течение последнего года мы сделали все возможное, чтобы сохранить спокойствие на запорожской земле. Украинская армия поднялась из руин и возродилась, а наш край был и остается форпостом мира. Мы - пограничная область, на нас смотрят все соотечественники-украинцы. Уже более 8000 запорожцев несут службу в зоне АТО. Половина из них - добровольцы. Сегодняшние первокурсники - это будущие защитники нашей Родины. Я горжусь тем, что вместе мы воспитываем настоящих мужчин и патриотов свои земли, - подчеркнул глава облгосадминистрации Григорий Самардак, цитирует его управление прессы и информации.

Также свою первую клятву лицеиста вспомнил присутствовал на празднике первый заместитель председателя облгосадминистрации Константин Брыль. Он поздравил первокурсников с радостным и очень важным днем ​​в их жизни. А также отметил, что в лицее ребята запечатлеют в своей памяти самые главные в жизни понятия: дружбы, патриотизма и верности Родине.
Добавлено: 28-09-2015, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх