Запорожцам представили нового руководителя управления Гоструда

Председатель Государственной службы по вопросам труда Украины Роман Чернега представил нового руководителя Главного управления Гоструда в Запорожской области Александра Бабенко.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Роман Чернега проинформировал о реформировании надзорного органа в сфере охраны труда. Государственная служба по труду Украины объединила три структуры, которые занимались вопросами охраны труда, а также взяла функции санэпидемстанции в части надзора за обеспечением гигиены труда на производствах. Благодаря этому достигнута экономия бюджетных средств в размере 7,5 млн. грн. в год.

Главными задачами ГУ Гоструда в Запорожской области Александр Бабенко назвал действенный контроль за соблюдением требований к охране труда, гигиены труда и трудового законодательства. В последнем случае требуется особенно кропотливая разъяснительная работа, так как законодательство сложное и люди не всегда могут разобраться, какие имеют гарантированные законом права.
Добавлено: 2-10-2015, 12:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх