Запорожцев просят помочь с благоустройством Свято-Покровского собора

К приезду в Запорожья Блаженнейшего ОНУФРИЯ, митрополита Киевского и всея Украины, и канонизации Петра Калнышевского, запорожцев просят помочь привести в порядок Свято-Покровский собор и Соборную площадь.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ, 13 ноября в Запорожье состоится прославление в лике святых Петра Калнышевского, последнего атамана Коша Запорожского. Канонизацию Петра Калнышевского в Запорожье совершит Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Богослужение, которые возглавит Блаженнейший Митрополит Онуфрий: 12 ноября 2015 года в 16:00 Всенощная в Андреевском кафедральном соборе г. Запорожье. 13 ноября 2015 года в 9:00 – Литургия (канонизация) в Покровском архиерейском соборе г. Запорожье.

«К сожалению, несмотря на прилагаемые усилия, Покровский архиерейский собор – духовная жемчужина Запорожья, все еще не расписан, а Соборная площадь находится в не радующем глаз состоянии.

В связи с этим, дорогие братья и сестры, братья-казаки, прихожане, представители Запорожской власти и бизнеса, все Православные христиане, обращаюсь к вам – давайте общими усилиями благоустроим Свято-Покровский собор, а также Соборную площадь, что позволит достойно провести торжественные мероприятия, посвященные новому небесному покровителю нашего края и украинского казачества!», - цитирует пресс-служба епархии обращение архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки.
Добавлено: 5-10-2015, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх