Налогоплательщики Запорожской области перечислили 9 млрд. грн. налогов

За период с начала года от плательщиков Запорожской области в государственный и местные бюджеты уплачено более 4,8 млрд. грн. налогов и 4,2 млрд. грн. единого социального взноса, что вместе на 1,2 млрд. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГФС Украины в Запорожской области, в течение последних девяти месяцев в государственный бюджет перечислено 2,1 млрд. грн., а ежемесячно государственная казна пополняется минимум на 235 млн. грн. Наряду с двумя бюджетообразующими налогами – НДС и налогом на прибыль предприятий, поступления от которых с начала года составили, соответственно, 782 млн. грн. и 382 млн. грн., в этом году среди лидеров стал также налог на доходы физических лиц.

За девять месяцев в госбюджет перечислено почти 720 млн. грн. налога на доходы физических лиц. На поддержку Вооруженных сил Украины плательщики Запорожского региона уплатили более 191 млн. грн. военного сбора, при этом ежемесячные поступления выросли от 15,4 млн. грн. в прошлом году до нынешних 21,2 млн. грн.

В местную казну направлено почти 2 млрд. 750 млн. грн., что на 751 млн. грн. больше, чем в прошлом году. Больше всего поступило налога на доходы физических лиц – более 1,4 млрд. грн.
Добавлено: 8-10-2015, 14:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх