В Запорожье создадут Центр помощи участникам АТО

Центр помощи участникам АТО создают для решения неотложных вопросов социальной защиты и реабилитации участников антитеррористической операции.

Читайте наши новости в Facebook

«Центр станет еще одним примером слаженной работы запорожцев. Там будут работать координаторы по вопросам социальной, медицинской и юридической помощи, а также круглосуточная «горячая» телефонная линия. Более того, она будет двусторонней. То есть, не только участники АТО смогут обращаться за разъяснениями, но и сотрудники сами будут обзванивать и выяснять, с какими проблемами они сталкиваются. Также руководитель и координаторы Центра периодически будут посещать по месту жительства запорожских демобилизованных. Благодаря этой работе вопросы любой помощи, необходимой защитникам Украины, будут решаться оперативно и безотлагательно. Центр будет действовать по принципу «единого окна», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации губернатора Григория Самардака.

Также в Центре будет внедрена дополнительная должность специалиста по вопросам образования, а с ректорами запорожских вузов проведут переговоры о возможности ветеранам АТО получать образование вне очереди.
Добавлено: 9-10-2015, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх