В Запорожской области милиционера, сдавшего украденный металлолом, отправляют под суд

Прокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника одного из линейных пунктов милиции области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в апреле этого года по вызову дежурного чиновник прибыл на станцию Магедово Приднепровской железной дороги. Там он увидел разбросанный вдоль путей металлолом и деревянный брус, которые сбросили с грузового поезда. Установлено, что злоумышленник ввел в заблуждение следственно-оперативную группу милиции, заверив, что вскоре на место происшествия прибудет группа линейного отдела, которая и будет расследовать кражу. Таким образом, он получил возможность распорядиться ломом по своему усмотрению, с помощью знакомого перевез его в пункт приема, а полученные деньги в сумме более 12000 гривен присвоил.

Сейчас экс-милиционера ждет скамья подсудимых. За совершенные им действия ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Добавлено: 12-10-2015, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх