Запорожцы почтили память военнослужащих, погибших на Донбассе

В рамках торжественных мероприятий в честь празднования Дня защитника Украины сегодня в парке Металлургов состоялся митинг-реквием памяти военнослужащих погибших во время проведения Антитеррористической операции. Почтить память защитников нашей страны пришли их родные и близкие, чиновники, представители общественности, волонтеры и просто неравнодушные жители Запорожья.

Во время митинга память погибших солдат почтили минутой молчания. Представители духовенства провели торжественную панихиду по погибшим и обратились к политикам и международному сообществу с просьбой сохранить и жизни украинцев.

Перед участниками мероприятия выступила, волонтер Катерина Матюха: «Для меня на сегодня самый главный праздник - день Защитника Украины. Так как только благодаря настоящим защитникам, которые стоят за меня и за моих детей на линии огня, у меня и моих детей есть все остальные праздники и мирное небо. Для того, чтоб помочь армии все думающие люди мобилизировали все свои силы и средства. И даже дети отдают свои сбережения на помощь армии. Я очень горжусь нашими детьми, и очень хочу, чтоб наши дети жили под мирным небом, и тратили деньги на ролики, книжки и конфеты.

Бросить все силы на защиту Украины призвала запорожцев и всех украинцев мать погибшего бойца Евгения Ситника Светлана Ситник: «Мы не можем игнорировать войну, которая происходит на Донбассе, ведь там погибают наши дети. Мы должны чтить память погибших и бороться за свою страну, чтоб их подвиг не был забыт. Запорожцы должны понять, что только благодаря солдатам у нас сейчас мир!»

Также к присутствующим обратились заместитель губернатора Александр Ищенко, исполняющий обязанности военного комиссара Запорожской области Юрий Трофименко, заместитель военного комиссара области Михаил Логвинов, член областного консультативного совета участников АТО Сергей Мандалина и волонтер, отец погибшего в зоне АТО солдата Александр Швачко

По окончанию митинга участники спели гимн Украины, а почетный караул произвел торжественный залп.

Добавлено: 13-10-2015, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх