Президент просит на местных выборах заняться канализацией, а армию не трогать

В рамках своего визита в Запорожье Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем защитника Украины и рассказал, какие новшества ожидают украинскую армию.

В частности, глава государства заявил, что в армии Украины будут служить не с 18, а с 20 лет. И призовники, как он и обещал, не будут служить в зоне АТО. При этом Президент подчеркнул, что на местных выборах надо заниматься дорогами и канализацией. А армией будет заниматься он.

Помимо этого, Петр Порошенко заявил, что боевые офицеры из зоны АТО «должны десантироваться на высшие руководящие должности в Министерстве обороны. Стать окопными полковниками и генералами». «Пороху понюхали почти все», - заявил Президент.

Также Петр Порошенко подчеркнул важность перемирия в зоне АТО:

«Договоренности сберегают жизни военнослужащих и населения, потому что на оккупированной территории наши граждане.

Во время перемирия у нас есть шанс вернуть мир и свою территорию политико-дипломатическим путем. Мы воюем не только за Донецкую и Луганскую области, мы воюем за всю Украину. Врага нет здесь только потому, что в зоне АТО создан надежный щит. Там, где стоит украинский воин – восточная граница Европы. Я верю, что мы выстоим и не дадим подточить себя изнутри».

Добавлено: 14-10-2015, 15:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх