В Запорожье многодетной семье беженцев вручили ключи от квартиры

Сегодня, 16 октября, запорожский градоначальник вручил ключи от нового дома многодетной семье переселенцев из Донецка Зарецких.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, для многодетной семьи нашли помещение неработающего детского сада по пр. Советскому, 3, сделали перепланировку и ремонт, закупили бытовую технику и мебель, благоустроили двор.

Сегодня новоселам вручили ключи от их нового дома, набор посуды и сертификат на 47 тысяч гривен на покупку мебели. Теперь семья может комфортно обживаться в 7-комнатном жилище с просторными ванной, столовой и игровой комнатой.

До войны Алексей и Валерия Зарецкие и их 10 детей жили в Донецке в большом 2-этажном доме недалеко от аэропорта. Но их дом был разрушен во время артобстрела. В прошлом году семья уехала из Донецка, с большим трудом увозя с собой остатки имущества.

Всего реконструкция части помещения детского сада обошлась в 467 тысяч гривен. В эту сумму вошла необходимая бытовая техника и сантехника. Общая площадь нового жилья многодетной семьи – 200 квадратных метров.
Добавлено: 16-10-2015, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх